アンサンブル コンテスト 2019 結果。 2018/12/26・27 2018TAMAアンサンブルフェスタ結果発表|イベント情報|楽器なら何でも揃うお茶の水下倉楽器

2019年 第42回全日本アンサンブルコンテスト全国大会 プログラム・結果

アンサンブル コンテスト 2019 結果

25 四 日 市 市 立 南 中 学 校 混成8 金賞• 北信B南 1月13日 祝・月 千曲市上山田文化会館• 13 浜松市立与進中学校 サクソフォン五重奏 銀賞• 12 岩手大学教育学部附属小学校 管打楽器 八重奏 銅 中学校の部• 11 富山県立富山商業高等学校 金管八重奏 金賞・北陸代表• 15 福島市立岳陽中学校 木 管 八 重 奏 銀• 17 北上市立上野中学校 金 管 八 重 奏 銀• お子様から大人の方までお楽しみいただける充実したレッスンを行なっております。 愛知県• 22 第12回大会の運営ボランティアを募集します。 1 三 重 大 学 打楽器5 金賞 県代表• 15 御前崎市立浜岡中学校 打楽器四重奏 銅賞• 22 浜松市立中郡中学校 打楽器四重奏 金賞 代表• 108 袋井市立浅羽中学校 混成五重奏 銅賞• 8 豊明市立栄中学校 フルート三重奏 銀• 第47回福島県アンサンブルコンテスト県北支部 とうほう・みんなの文化センター (福島県文化センター)• 119 浜松市立清竜中学校 混成七重奏 銅賞• 38 いわき市立錦中学校 金管八重奏 銀賞• 管楽器・リードなどのアクセサリーをお求めの際は、最寄りの島村楽器にお立ち寄りください。 1 福島市立渡利中学校 木管八重奏 銀賞• Since 2000. 74 日進市立日進中学校 金管八重奏 金 代表• 47 伊達市立梁川中学校 打楽器三重奏 金賞• 誤り等がありましたらお知らせいただけると嬉しいです! アンサンブルコンテストでの選曲の参考にもご活用ください。 1 Ki-mama Saxophone Ensemble サクソフォン三重奏 金賞県代表• 16 長井南中 金• 24 伊達市立松陽中学校 サクソフォーン三重奏 銅賞• 3 山形県立山形中央高等学校 金 管 五 重 奏 銀• 142 浜松市立佐鳴台中学校 金管八重奏 銀賞• 105 袋井市立浅羽中学校 混成四重奏 銅賞• 26 気仙沼市立面瀬中学校 打楽器三重奏 銅• 8 石川県立金沢桜丘高等学校 金管八重奏 銀賞• 第12回声楽アンサンブルコンテスト全国大会の開催について 声楽アンサンブルコンテスト全国大会は、音楽を創りあげるもっとも基礎となる要素「アンサンブル」に焦点をあてた、2名から16名までの少人数編成の合唱グループによるコンテストです。 令和2年3月20日(金・祝) 8:30~19:30頃• 会場 福島市音楽堂 〒960-8117 福島市入江町1-1 電話024(531)6221 申込方法 必要事項を御記入の上、FAX、メールまたは郵送にてお申込ください。 52 浜松市立庄内中学校 金管八重奏 銀賞• 63 瀬戸市立南山中学校 金管六重奏 銀• 9 松 阪 市 立 殿 町 中 学 校 Sax3 銀賞• 19 四 日 市 南 高 等 学 校 B 木管8 銀賞• 3 郡山市立郡山第七中学校 打楽器四重奏 金賞• 11 福島県立磐城高等学校 木 管 三 重 奏 金• 21 山形県立山形中央高等学校 フ ル ー ト 三重奏 金• 7 福島市立福島第二中学校 打楽器三重奏 金賞• 7 五所川原吹奏楽団 バリ・テューバ四重奏• 34 四 日 市 市 立 内 部 中 学 校 金管8 金賞 県代表• 20 入善町立入善西中学校 打楽器四重奏 銀賞• 6 浜松市立浜北北部中学校 打楽器三重奏 銀賞• 14 浜松市立可美中学校 打楽器四重奏 銅賞• 47 仙台市立東仙台中学校 クラリネット四重奏 金• 11 大崎市立古川東中学校 金管八重奏 銅• 2018年度吹奏楽コンクールまとめ開設中。

次の

富山県学校吹奏楽連盟富山支部

アンサンブル コンテスト 2019 結果

45 伊達市立伊達中学校 クラリネット五重奏 金賞• 12 掛川市立東中学校 サクソフォン五重奏 金賞• 関係各位、確認をお願いします。 50 三戸町立三戸中学校 金管六重奏• 5 福井工業大学附属福井高等学校 金管八重奏 銀賞• 企画提案書提出期限 : 令和元年9月26日(木) 3 提出資料• 43 仙台市立山田中学校 金管四重奏 銀• この大会の印刷業務等を円滑に行うため、印刷等のデザイン業務の実績のある事業者を公募します。 5 釜石市民吹奏楽団 サクソフォン三重奏 銅• 13 能美市立辰口中学校 フルート三重奏 金賞• 3 なかのと奏友会 バリトンチューバ四重奏 銀賞• 5 仙台市立五橋中学校 金管八重奏 金• 10 【お知らせ】に「吹奏楽部実施に関するガイドラインについて」を掲載しました。 14 青森吹奏楽団 バリ・テューバ四重奏• 6 富山県立富山商業高等学校 サクソフォン四重奏 銅賞• 64 福島市立渡利中学校 木管八重奏 金賞 代表• 126 湖西市立白須賀中学校 金管五重奏 銅賞• 1 かほく市立河北台中学校 木管八重奏 銀賞• 62 小牧市立桃陵中学校 金管六重奏 銀• 70 浜松市立三ヶ日中学校 クラリネット五重奏 銀賞• 2018. 16 浜松市立清竜中学校 木管五重奏 銀賞• 144 袋井市立周南中学校 フルート三重奏 銀賞• 4 磐田市立竜洋中学校 サクソフォン三重奏 銅賞• 69 伊達市立梁川中学校 管打楽器八重奏 銀賞• 36 福島市立岳陽中学校 金管八重奏 金賞• (1) (2) (3) (4). 13 下北吹奏楽団 バリ・テューバ四重奏• 26 酒田四中 銀• 2020年 3月 27日 第13回大会の入場券(ふくしん夢の音楽堂、とうほう・みんなの文化センター販売分)の払戻 しに係る受付終了後の情報を更新しました。 13 神 戸 高 等 学 校 Sax4 金賞 県代表• 24 浜松市立開成中学校 木管八重奏 金賞 代表• 9 鯖江市神明小学校 金管八重奏 金賞 中学校の部• 9 日進市立日進西中学校 フルート三重奏 銀• 奥能登 12月15日 日 ラポルトすず• 8 第48回和歌山県アンサンブルコンテスト 2020. 2018年度以降の結果はこちらをご覧ください。 24 白山市立北星中学校 クラリネット六重奏 銅賞 高等学校の部• 9 むつ市立田名部中学校 打 楽 器 七 重 奏 銅• 西 12月24日 火 中 名張adsホール• 12 鵬学園高等学校 金管六重奏 銀賞• 和歌山県吹奏楽連盟 今年度の和歌山県吹奏楽コンクール 和歌山県マーチングコンテストは 中止することに決定いたしました。

次の

R1アンコン茨城県大会

アンサンブル コンテスト 2019 結果

127 静岡大学教育学部附属浜松中学校 金管五重奏 銀賞• 44 瀬戸市立水野中学校 木管六重奏 銀• 6 羽咋市立羽咋小学校 木管四重奏 銅賞• 金沢 12月21日 土 、22日 日 金沢歌劇座• 4 小松市民吹奏楽団 クラリネット七重奏 金賞県代表 地区大会• 東三河 12月25日 水 26日 木 蒲郡市民会館 26日 木 豊川市文化会館• 10 西郷村立小田倉小学校 金管八重奏 銀賞• 6 金沢市立大浦小学校 混成七重奏 銀賞 中学校校の部• 68 春日井市立松原中学校 金管八重奏 銀• 35 伊達市立松陽中学校 管打楽器六重奏 銅賞• 南信ブロック1月19日 日 長野県伊那文化会館 高等学校の部• 34 浜松市立三ヶ日中学校 金管四重奏 銀賞• 16 青森県立弘前中央高等学校 クラリネット四重奏• 30 静岡県立浜松西高等学校中等部 打楽器六重奏 金賞 代表• お待ちしております。 7 鵬学園高等学校 木管六重奏 銅賞• 21 リンク 2019. 27 神 戸 高 等 学 校 金管8 金賞 県代表• 4 白 子 高 等 学 校 打楽器8 金賞 県代表• 1 石川県立飯田高等学校 打楽器三重奏 銅賞• 14 石川県立門前高等学校 混成三重奏 銅賞• 12 桑 名 市 立 光 風 中 学 校 木管3 銀賞• 8 能美市立辰口中学校 サクソフォン四重奏 金賞県代表• 8 小松市民吹奏楽団 クラリネット七重奏 銀賞• 53 春日井市立石尾台中学校 管弦打八重奏 銀• 27 浜松市立浜名中学校 打楽器五重奏 銀賞• 3 松 阪 高 等 学 校 打楽器8 金賞• 22 宮城県泉館山高等学校 フ ァ ゴ ッ ト 三重奏 銀• 西三河北 12月25日 水 26日 木 1月11日 土 幸田町民会館• 103 浜松市立北浜東部中学校 混成三重奏 銅賞• 主催者にて、レクリエーション損害保険に加入いたします。 34 福島市立北信中学校 フルート三重奏 銀賞• 5 射水市立小杉中学校 サクソフォン四重奏 銅賞• 66 伊達市立霊山中学校 管打楽器六重奏 銀賞• 編成:3名以上8名までの編成• 今大会より、こちらのページで情報を発信します。 22 四 日 市 高 等 学 校 木管8 銀賞• 福井 1月11日 土 、12日 日 福井県立音楽堂ハーモニーホールふくい• 22 柴田町立船岡中学校 木管八重奏 銅• 42 南相馬市立原町第一中学校 木管八重奏 金賞• 50 多賀城市立東豊中学校 打楽器八重奏 銀• 3 S . H . O . 吹 奏 楽 団 Cl4 銀賞• 2 石川県立金沢泉丘高等学校 クラリネット五重奏 銀賞• 全国大会プログラム(高校の部) 出演 順 支部 都道府県 団 体 名 1 東海 長野 長野東 金管8) 2 東関東 神奈川 戸塚(管楽8) 3 北陸 福井 北陸(打8) 4 西関東 埼玉 埼玉栄(打8) 5 北海道 北海道 旭川商(クラリネット4) 6 四国 香川 高松第一(クラリネット8) 7 関西 兵庫 尼崎市立尼崎(打8) 8 九州 熊本 玉名女子(金管8) 9 中国 岡山県 岡山学芸館(金管8) 10 関西 奈良 一条(クラリネット4) 11 四国 香川 坂出(金管8) 12 北海道 北海道 北星学園大付(木管8) 13 東北 福島 磐城(フルート6) 14 西関東 埼玉 春日部共栄(打8) 15 東北 宮城 聖ウルスラ学院英智(クラリネット8) 16 東京 東京 東海大高輪台(金管8) 17 東関東 千葉 習志野(クラリネット4) 18 九州 福岡 九産大九州(クラリネット4) 19 中国 岡山 明誠学院(クラリネット4) 20 北陸 富山 富山商(金管8) 21 東海 三重 白子(打8) 22 東京 東京 東海大菅生(クラリネット8) 全国大会プログラム(中学校の部) 出演 順 支部 都道府県 団 体 名 1 北海道 北海道 釧路町立富原(木管8) 2 東関東 千葉 千葉市立土気(打8) 3 東北 宮城 仙台市立五橋(サックス4) 4 九州 鹿児島 鹿児島市立武岡(木管8) 5 東海 長野 松本市立鎌田(金管8) 6 東海 愛知 岡崎市立六ツ美(金管8) 7 北陸 福井 坂井市立坂井(打4) 8 東京 東京 青梅市立第六(木打3) 9 東北 山形 山形市立第六(打5) 10 四国 徳島 徳島市国府(打4) 11 中国 広島 府中町立府中(打8) 12 四国 徳島 徳島市城東(金管8) 13 関西 兵庫 加古川市立浜の宮(金管8) 14 西関東 埼玉 埼玉栄(打8) 15 北陸 石川 白山市立北辰(打6) 16 中国 山口 防府市立桑山(打4) 17 西関東 埼玉 朝霞市立朝霞第一(クラリネット4) 18 東京 東京 小平市立小平第三(打8) 19 東関東 千葉 習志野市立第五(フルート4) 20 北海道 北海道 札幌市立清田(木管8) 21 関西 兵庫 加古川市立中部(木管8) 22 九州 宮崎 宮崎市立大淀(クラリネット5) 全国大会プログラム(職場・一般の部) 出演 順 支部 都道府県 団 体 名 1 北海道 北海道 北見吹奏楽団(金管6) 2 関西 大阪 創価学会関西吹奏楽団(金管8) 3 中国 広島 やすにし吹奏楽団(管打8) 4 東北 宮城 名取交響吹奏楽団(金管8) 5 東海 静岡 ヤマハ吹奏楽団(金管5) 6 北海道 北海道 上磯吹奏楽団(クラリネット4) 7 東京 東京 東京隆生吹奏楽団(金管8) 8 関西 滋賀 大津シンフォニックバンド(金管8) 9 東北 秋田 メビヨン・サクソフォン・クヮルテット(サックス3) 10 九州 福岡 ブリヂストン吹奏楽団久留米(管打8) 11 東関東 神奈川 Pastorale Symphonic Band(クラリネット8) 12 北陸 福井 福井サクソフォン研究会(サックス4) 13 東海 静岡 浜松交響吹奏楽団(金管8) 14 中国 広島 NTT西日本中国吹奏楽クラブ(管打5) 15 西関東 埼玉 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団(クラリネット4) 16 四国 香川 高松市民吹奏楽団(金管8) 17 東京 東京 Ikelute Wind Camp(クラリネット8) 18 四国 愛媛 アンサンブル パタティ・パタタ(クラリネット4) 19 東関東 神奈川 横浜ブラスオルケスター(サックス4) 20 九州 宮崎 ピエドゥプール(サックス4) 21 北陸 福井 ソノーレ・ウィンドアンサンブル(木管6) 22 西関東 埼玉 ソールリジェール吹奏楽団(クラリネット4). 8 五所川原吹奏楽団 金管七重奏• 7 福島市立岳陽中学校 木管八重奏 金賞 代表• 2 金沢市立大浦小学校 管打五重奏 銀賞• 28 袋井市立袋井南中学校 打楽器五重奏 金賞• 63 伊達市立桃陵中学校 管打楽器八重奏 金賞• 声楽アンサンブルコンテスト全国大会は、東京2020大会が開催される2020年以降を見据え、日本の強みである地域性豊かで多様性に富んだ文化を活かし、成熟社会にふさわしい次世代に誇れるレガシーの創出に資する文化プログラムとして「 beyond2020プログラム」に認証されました。 41 東郷町立諸輪中学校 管楽四重奏 銀• 53 東通村立東通中学校 木管打四重奏• 2019年2月5日公募審査通過団体が決定しました。 26 掛川市立大須賀中学校 混成三重奏 金賞• 20 第12回大会の、、及びを公開しました。 33 川俣町立川俣中学校 管楽五重奏 銅賞• 28 日進市立日進東中学校 サクソフォン五重奏 銀• 6 高岡市立芳野中学校 サクソフォン四重奏 銀賞• 1 (1部) 2 (1部) 3 (1部) 4 楽譜のコピー(表紙、目次、楽譜の1ページ目)各1部 5 審査用楽譜(7部) 宿泊プラン・昼食・練習会場・交通機関・オプショナルツアーのお申し込みは、以下のホームページから行ってください。

次の

第48回(2019)滋賀県アンサンブルコンテスト 地区大会

アンサンブル コンテスト 2019 結果

交流会・プレコンサートにもぜひ御参加申込み下さい。 50 伊達市立霊山中学校 金管五重奏 銅賞• 15 石川県立小松明峰高等学校 サクソフォン四重奏 銀賞• 10 浜松市立曳馬中学校 サクソフォン四重奏 銀賞• 13 白山市立北辰中学校 打楽器六重奏 金賞・北陸代表• 23 福島県立磐城高等学校 金 管 八 重 奏 銀• 130 浜松市立新津中学校 金管五重奏 銅賞• 62 福島市立信陵中学校 クラリネット五重奏 金賞 代表• 77 浜松市立曳馬中学校 クラリネット六重奏 金賞• 128 浜松市立北浜東部中学校 金管五重奏 銀賞• 3 伊達市立伊達小学校 木管三重奏 金賞• 135 浜松市立入野中学校 金管八重奏 金賞• 16 桑 名 市 立 陽 和 中 学 校 木管8 金賞 県代表• 29 浜松市立三方原中学校 打楽器五重奏 銀賞• 7 山形県立山形中央高等学校 クラリネット 三重奏 銀• 31 いわき市立植田中学校 打楽器三重奏 金賞• 141 浜松市立北星中学校 金管八重奏 銀賞• 51 青森市立佃中学校 木管八重奏 金• 31 三沢市立第五中学校 打楽器六重奏• 本大会の特色として、伴奏楽器及び伴奏の形態が自由で多様な合唱音楽を追求、部門、年代を越えて演奏し合います。 11 松 阪 シ ン フ ォ ニ ッ ク バ ン ド 金管6 銀賞 地区大会• jp) (2) 後日、実行委員会事務局(福島県文化振興課)窓口で払戻しをしますので、購入された入場券及び第1号様式 「入場券払戻請求書(兼領収書)」をお持ちください。 2 湖西市立鷲津中学校 サクソフォン三重奏 銀賞• 質問書提出期限 : 令和元年9月19日(木)• 岐阜 12月23日 月 高等学校の部 瑞穂市総合センター 27日 金 中学校の部 不二羽島文化センター 長野県 松本市音楽文化ホール(ザ・ハーモニーホール)• 113 浜松市立神久呂中学校 混成六重奏 棄権• 9 掛川市立東中学校 打楽器四重奏 銀賞• 39 福島市立福島第四中学校 サクソフォーン四重奏 金賞 代表• 74 福島市立飯野中学校 金管五重奏 銀賞• 45 登米市立佐沼中学校 サクソフォン四重奏 銀• 21 尾張旭市立東中学校 サクソフォン三重奏 銅• 15 山形二中 銅• 59 浜松市立東部中学校 金管八重奏 銀賞• 24 東松島市立矢本第一中学校 木管八重奏 銀• 1月18日 土 小学校の部 碧南市芸術文化ホール• 15 紀 宝 町 立 矢 渕 中 学 校 木管7 銀賞• 58 福島市立松陵中学校 管打楽器七重奏 銅賞• 平成31年3月23日(土) 8:30~20時00分頃• 23 長井北中 銀• 24 木 本 高 等 学 校 混成6 銀賞• 16 金沢市立西南部中学校 木管八重奏 金賞• 北信B北 1月13日 祝・月 長野市芸術館• ・独立した指揮者は認めない。 1月13日 祝・月 中学校の部 26日 日 大学、職場・一般の部 静岡市清水文化会館• 19 浜松市立南部中学校 打楽器四重奏 銀賞• 40 八戸市立第一中学校 木管五重奏• ただし、コントラバスのみの編成、およびリコーダーは認めない。 4 青森山田中学高等学校 クラリネット四重奏 金 代表• 27 日進市立日進中学校 サクソフォン五重奏 金• 16 浜松市立西部中学校 打楽器四重奏 銀賞• 2019年3月22日高等学校部門の大会審査結果を公開しました。 17 石川県立七尾高等学校 フルート二重奏 銅賞• 134 浜松市立積志中学校 金管八重奏 銀賞• 5 金沢学院高等学校 クラリネット八重奏 銀賞• 1 S . H . O . 吹 奏 楽 団 打楽器5 金賞 県代表• 東部 12月21日 土 22日 日 中学校の部 富士市文化会館ロゼシアター 1月13日 祝・月 高等学校の部 沼津市民文化センター• 83 浜松市立高台中学校 サクソフォン三重奏 銀賞• 66 豊明市立豊明中学校 金管七重奏 銅• 17 青森県立三本木農業高等学校 木管八重奏• 2020. 31 春日井市立南城中学校 打楽器六重奏 銀• 東尾張 12月25日 水 1月13日 祝・月 日進市民会館• 18 本宮市立本宮第一中学校 金管八重奏 銀賞• 東信A 1月12日 日 御代田町立御代田中学校体育館• 協賛のお願い 当実行委員会では、声楽アンサンブルコンテスト全国大会を資金面、物資面からサポートしていただける企業・団体等を募集しております。

次の

2019年 第42回全日本アンサンブルコンテスト全国大会 プログラム・結果

アンサンブル コンテスト 2019 結果

規程 *• 楽器レンタルに関する詳しい情報はこちらをご覧ください。 20 浜松市立北部中学校 木管六重奏 銅賞•。 13 日進市立日進北中学校 フルート四重奏 金• 2020年 4月 3日 第13回大会の入場券(ふくしん夢の音楽堂、とうほう・みんなの文化センター販売分)の払戻 しに係る情報を更新しました。 63 浜松市立三方原中学校 フルート三重奏 金賞• 1 鈴 鹿 市 立 玉 垣 小 学 校 打楽器3金賞 県代表• 2 鈴 鹿 市 立 神 戸 小 学 校 混成8 金賞 県代表• 2019年度も終わりになってきました。 管楽器・リードなどのアクセサリーをお求めの際は、最寄りの島村楽器にお立ち寄りください。

次の

アンサンブルコンテスト 参加団体

アンサンブル コンテスト 2019 結果

10 白山市立光野中学校 打楽器六重奏 銅賞• 18 岩手県立宮古高等学校 クラリネット 八重奏 銅• 2 郵便書留(現金書留)での払戻しを希望される方 (1) 第2号様式「入場券払戻請求書」及び購入された入場券を、実行委員会事務局(〒960-8670 福島県文化振興 課内 【住所記載不要】)まで送付してください。 。 。 。 。

次の

第12回声楽アンサンブルコンテスト全国大会 (国内団体用)

アンサンブル コンテスト 2019 結果

。 。 。 。 。

次の